В треугольнике авс угол с равен 90, ас=3, ав=3/17, найти tgA

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 12:48
    0
    Делим Противолежащий катет на Прилежащий: АС/АВ = 3:3/17 = 3*17/3=17

    Тангес угла А = 17