Площадь круга равна 144p см в квадрате. Найдите диаметр круга

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 16:36
    0
    По формуле круга равна:

    Вроде бы так)

    По формуле площадь круга равна

    S=Пr2

    144=Пr2

    r2=144/П

    r2=144/1,44

    r2=100

    r=10 см

    Диаметр равен

    d=2r=2*10=20 cм