Найдите площадь полной поверхности правильной четырехугольной призмы, если длина её диагонали равна 14 см, а длина диагонали боковой грани 10 см

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 04:52
    0
    ребро основания равно a, высота - h

    Sполн=Sбок+2Sосн

    Sполн=4ah+2a^2

    2a^2=196

    a^2=98

    a=7 корней из 2

    a^2+h^2=100

    h^2=100-98

    h^2=2

    h=корень из 2

    Sполн=4*7 корней из 2 * корень из 2 + 2*98=252