Диагональ квадрата = 16 см. Найдите его сторону. За т. Пифагора

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 19:31
    0
    Если квадрат-то треугольник будет равнобедренный, прямоугольный.

    По т. Пифагора: x^2+x^2=16^2

    2x^2=256

    x=√128'

    x=8√2