средняя линия трапеции равна 11, а меньшее основание равно 5. Найдите большее основание трапеции

+1
Ответы (2)
  1. 7 января, 19:01
    0
    b=2c-5=2*11-5=22-5=17

    средняя линия равна сумме оснований деленной на два
  2. 7 января, 20:30
    0
    большее основание трапеции равно 17, т. к. средняя линия трапеции параллельна основаниям и равна их полусумме. основания