Найдите сторону квадрата если его диагональ равна 2 см. т. Пифагора

+4
Ответы (2)
  1. 31 марта, 12:17
    0
    пусто сторона=х, тогда

    2^2=х^2+х^2

    2 х^2=4

    х^2=2

    х=корень из2.
  2. 31 марта, 14:09
    0
    пусть х сторона квадрата

    по теореме пифагора диагональ равна sqrt (x^2+x^2) = 2

    2x^2=4

    x^2=2

    x=sqrt (2)