В треугольнике ABC уголь А=60 градусов, АВ = 3√2, ВС = 3√3. Найдите угол С

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 16:26
    0
    По теореме синусов: 3√2/√3/2=3√3/sin∠A.

    sin∠А=3√3*√3/3√2*2=1/√2=√2/2. ∠A=45.

    ∠C=180-60-45=75.

    Ответ: 75 градусов.