Сторона равностороннего треугольника равна 12 корень3 найдите медиану этого треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 14:54
    0
    В равностороннем треугольнике, что медиана, что биссектриса, что высота одно и тоже. поэтому медиану можно найти по теореме пифагора. √а^2-а^2/4=√3 а^2/4 = √3*432/4 = 18