Диагональ квадрата 23 см. Найдите площадь квадрата.

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 00:42
    0
    По формуле Пифагора находим сторону 23²=х²+х², т. е.

    529=2 х²

    23=√2*х

    23/√2=х

    11,5√2=х (сторона квадрата)

    11,5√2*11,5√2=264,5 см²