Периметр квадрата равен 44. Найдите площадь этого квадрата.

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 15:13
    0
    P = 4a = > a = P/4 = 44/4 = 11 (ед.)

    S = a² = 11² = 121 (ед.²)

    Ответ: 121 ед.²