В треугольнике ABC угол С равен 120 градусов AC=BC. Найдите угол A

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 06:21
    0
    А+в=180-120=60 (сумма углов 180)

    а=60:2=30 (углы при основании равнобедренного треугольника равны)