2. даны точки A (-3; 1), B (0; 2), C (3; -1). Найдите координаты векторов: 1) AC; 2) z=2BA-3BC+2CA

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 01:13
    0
    A (-3; 1)

    B (0; 2)

    C (3; -1)

    1) AC={3 - (-3) ; - 1-1}

    AC={3+3; -2}

    AC={6; -2}

    2) z=2BA-3BC+2CA

    BA={-3-0; 1-2} BC={3-0; -1-2} CA=-AC={-6; 2}

    BA={-3; -1} BC={3; -3}

    2BA={-6; -2} - 3BC={-9; 9}

    z={-6; -2}+{-9; 9}+{-6; 2}={-6-9-6; -2+9+2}={-21; 9}