Дано A (3; 4), B (-1; 5), C (2; 9), D (-2; -8)

a) Найти координаты векторов BC и Da

б) Найти координаты вектора n (n¹, n²), равный 3BC-2DA

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 22:10
    0
    А) BC (2 - (-1) ; 9-5) = (3; 4)

    DA (3 - (-2) ; 4 - (-8)) = (5; 12)

    б) 3BC-2DA = (3*3-2*5; 3*4-2*12) = (-1; -12)