А) В равнобедренном треугольнике угол при основании на 27 грдусов меньше угла, противолежащего основнию. Найдите углы треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 19:23
    0
    180=х+2 (х-27)

    3 х=180+54

    3 х=234

    х=78

    78-27=51

    углы: 78, 51, 51