Вычислить tgA, если cosA=0,8 и А-больше-0 градусов А-меньше-90 градусов Буду благодарна за развернутый ответ

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 17:26
    0
    1+tg²a=1/cos²a

    tg²a=1/cos²a - 1=1/0,64 - 1 = (1-0,64) / 0,64=0,36/0,64=36/64=9/16

    tga=√ (9/16) = 3/4=0,75