В треугольнике ABC угол A равен 20 градусов, угол b 80 градусов. Найдите внешний угол при вершине C.

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 13:20
    +1
    Угол c=180-80-20=80

    находим внешний угол

    180-80=100 градусов внешний угол