в шаре радиуса 13 см проведены по разные стороны от центра два равных параллельных сечения радиуса 5 см. Найти объем полученного шарового слоя.

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 20:30
    0
    Найдем радиус сечения

    S=πr²

    r²=S/π=25π/π=25

    по т Пифагора

    R²=h²+r²

    h²=R²-r²=13²-25=169-25=144

    h=12

    Ответ: 12