Дан треугольник АВС, угол С=90 градусов, угол А=45 градусов, АВ=8.

Найти медиану ВМ

+5
Ответы (1)
  1. 2 мая, 20:42
    0
    Треугольник равнобедренный угол А=углу В=45

    АС=ВС=4v2 (из теоремы пифагора)

    АМ=4v2/2=2v2

    BM=v ((2v2) ^2+8^2-2*2v2*8*cos45) = v (8+64-32v2 * (v2/2)) = v (72-32) = v40=2v10