1. Найти углы прямоугольной трапеции, если один из ее углов 20 градусов.

2. Периметр параллелограмма 50 см. Одна из его сторон на 5 см больше другой. Найти длины сторон параллелограмма

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 06:15
    0
    1. Два угла - прямые, следовательно 180-20=160

    2. 50/2=25

    х+х+5=25

    2 х=20

    х=10

    Другая сторона 15