Определить вид треугольника, если заданы его стороны a=5, b=29, c=30?

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 09:58
    0
    C - большая сторона, проверим угол, противолежащий ей:

    По теореме косинусов:

    cosA = (5^2+29^2-30^2) / (2*5*29) = - 17/145

    Если косинус отрицательный, то угол тупой, следовательно, треугольник тупоугольный.