Даны два конуса. радиус основания и высота первого конуса равны, соответственно 3 и4. а второго 2 и9. во сколько раз объем второго конкурса больше объема первого

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 10:42
    0
    R1=3, H1=4, R2=2 H2=9. V2/V1-?

    V1=piR1^2H1/3

    V2=piR2^2H2/3.

    V2/V1=piR2^2H2/3 * 3 / (piR1^2H1) = R2^2H2 / (R1^2H1) = 4*9 / (9*4) = 1.

    Ответ.: Не изменится.