Даны два цилиндра. радиус основания. высота первого равны соответственно 3 и 2, а второго 8 и 9. во сколько раз объем второго цилиндра больше объема первого?

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 00:34
    0
    Vцилиндра = пr^2*h, п - число "пи".

    V1 = п*3^2*2=9 п*2=18 п

    V2 = п*8^2*9=64 п*9=576 п

    V2/V1=576 п/18 п=32

    Ответ: 32.