Найдите стороны равнобедренного треугольника, если его периметр равен 46 см, а основание на 4 см больше боковой

+3
Ответы (2)
  1. 26 марта, 20:13
    0
    1) АС = х, ВС = АВ = х - 4

    х + х - 4 + х - 4 = 46

    3 х = 54

    х = 18

    2) АС = 18 см, ВС = АВ = 14 см
  2. 26 марта, 21:08
    0
    46-4=42

    42/3=14-боковые

    14+4=18-основание