периметр параллелограмма равен 48 см найдите стороны если одна строна на 2 см больше другой

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 00:01
    0
    2x+2 (x+2) = 48 x-меньшая сторона. X+2 большая сторона

    2x+2x+4=48

    4x=44

    x=11 см (меньшая сторона). Большая сторона = 11+2 = 13 см.