Найдите площадь равностороннего треугольника если P (периметр) = 24 см

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 10:38
    0
    24:3=8 сторона равностороннего треугольника

    S = 1/2a²sin 60°, а - - сторона треугольника

    S=1/2*64*√3/2=16√3