В прямоугольном треугольнике АВС ∟С = 90◦

, угол между высотой СН и медианой СМ

равен 20 ◦. Найдите угол А.

+2
Ответы (1)
  1. 13 мая, 19:22
    0
    треугольник АВС, уголС=90, уголВ=20, СМ-медиана, СН-высота, медиана в прямоугольном треугольнике прведенная на гипотенузу=1/2 гипотенузы, АМ=МВ=СМ=1/2 АВ, треугольник СМВ равнобедренный, СМ=МВ, уголВ=уголМСВ=20, треугольник НСВ прямоугольный, уголНСВ=90-уголВ=90-20=70, уголНСМ=уголНСВ-уголМСВ=70-20=50