В треугольнике ABC угол C прямой, cos A=1/3. найдите AB, если AC=8/5.

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 17:01
    0
    CosA=AC/AB ⇒ AB=AC/cosA = (8/5) : (1/3) = 24/5=4.8 - это ответ.