В прямоугольном треугольнике гипотенуза равна 10 см. найдите радиус окружности, описанной около треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 23:33
    0
    Центр окружности, описанной около прямоугольного треугольника, лежит на середине гипотенузы. r=c/2; r=10/2=5 см; ответ: 5