Найдите стороны равнобедренного треугольника если его пириметр равен 20 см при этом боковая сторона на 1 см больше основы

+1
Ответы (2)
  1. 18 июля, 00:04
    0
    (20-2) : 3=6 см основание. 6+1=7 см боковые стороны
  2. 18 июля, 01:58
    0
    Х+х+1+х+1=20

    3 х+2=20

    3 х=20-2

    3 х=18

    х=18/3

    х=6 - основание

    6+1=7 - боковые стороны

    Ответ: 6, 7 и 7.