В треугольнике DEF с прямым углом E проведена высота EH, равная 2 см. Длина отрезка ED равна 4 см. Найдите острые углы треугольника DEF.

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 10:54
    0
    SinD = EH/ED=2/4=1/2 = > D=30 F=E-D=90-30=60