Периметр прямоугольника равен 36 см, а площадь равна 77 см. Найти стороны прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 01:54
    0
    Периметр прямоугольника равен 36 см, т. е. (а+в) * 2=36, а+в=18

    площадь равна 77 см, т. е. а*в=77

    а=11, в=7

    ответ: 11, 7