В треугольнике abc угол a равен 45 градусов, а высота bd 2 см найдите площадь треугольника, если прямая bc составляет с прямой ad угол 60 градусов

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 12:37
    0
    По теореме синусов

    ВС/sin 45 = AC/sin 60

    AC = BC*sin 60:sin 45=√3/2 * √2/2 : √3/2 = √2/2

    Ответ: √2/2.