Один из углов параллелограмма равен 37 градусов. Найдите остальные его углы.

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 13:54
    0
    Пусть угол 37 градусов это угол А. всего градусов у параллелограмма 360 (по т. о внутр. углах четырехугольника) и так как у параллел. стороны попарно параллельно одинаковы, то противолежащие углы равны, отсюда следует что угол Д равен 37 градусам.

    37+37=74

    360-74=286

    так как стороны попарно параллельны, а противолежащие углы равны:

    286/2=143

    угол Б=углу С=143

    угол А=углу А=37