В прямоугольном треугольнике ABC угол C прямой. найти периметр треугольника, если (угол) A=30° AC=√48 B=4

+2
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 11:42
    0
    Таак, СВ=4 см, т. к. он лежит напротив угла 30°, значит он равен половине гипотенузы, т. е. гипотенуза АВ=8 см.

    Р = АВ+ВС+АС = 4+8+√48=12+√48 или 12+2√12.