Один из острых углов прямоугольного треугольника равен 53 градуса. Найдите его другой острый угол. Ответ дайте в градусах.

+4
Ответы (2)
  1. 29 августа, 22:23
    0
    1) 90+53 = 143°

    2) 180 - 143 = 37°

    Ответ: 37.
  2. 29 августа, 23:01
    0
    1.53+90=143

    2.180-143=37

    Ответ: 37