Найдите катет прямоугольной треугольника если его гипотенуза равна 13 см, а другой катет - 12 см

+1
Ответы (2)
  1. 22 мая, 13:18
    0
    √13²-12²=√169-144=√25=5 см
  2. 22 мая, 15:49
    0
    По теореме пифагора а=корень квадратный из (с2-в2)

    а=корень из 169-144 а=корень из 25 или а=5