Боковая сторона и периметр равнобедренной трапеции равны соответственно 7 см и 28 см, тогда ее средняя линия равна ...

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 03:21
    0
    Дано: абсд - равнобедр. трапеция; аб=сд = 7 см; Р=28 см.

    Найти: м-?

    решение: м = (бс+ад) / 2

    бс+ад=28-7*2=14

    м=14/2=7

    ответ: 7 см