Отрезки АВ и СD пересекаются в точке О. Луч ОК является биссектрисой угла DOB. Найдите угол DOK, если сумма углов АОС и ВОD равна 84 градусам

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 07:46
    0
    84/2=42 (эти углы равны)

    42/2=21 так как ОК биссектрисса (она делит угол пополам)