В треугольнике АВС АС = 12 см, угол А = 75°, угол С = 60°. Найдите АВ и площадь треугольника АВС

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 13:39
    0
    По теореме синусов:

    12/sin45=AB/sin60

    AB=12*0.86/0.8

    AB=12.9

    Sabc=1/2*2.9*12*0.96=74.8 см^2