Что произойдет с радиусом шара, если площадь его поверхности уменьшится в 25 раз? увеличится в 2 раза?

+2
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 14:53
    0
    S=4πR²

    если S₁=S/25, S₁=4πR₁²

    S₁/S=4πR₁²/4πR²

    1/25=R₁²/R²

    1/5=R₁/R, R₁=R/5 (радиус уменьшится в 5 раз)

    если S₂=2S, S₂=4πR₂²

    S₂/S=4πR₂²/4πR²

    2=R₂²/R²

    √2=R₂/R, R₂=√2R (радиус увеличится в √2 раз