В треугольнике ABC известно, что AB=BC=37, AC=24. Найдите длину медианы BM

+1
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 09:04
    0
    АМ=АС/2

    АМ=24/2=12

    т. к. треугольник ABM прямоугольный, то сторону ВМ находим по теореме Пифагора

    ВМ=√37^2-12^2

    ВМ=√1369-144

    ВМ=√1225

    ВМ=35

    Ответ: ВМ=35