Найти стороны паралелограма.

P = 72 см, одна из сторон в 3 раза больше другой.

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 19:45
    0
    В паралелограме стороны попарно равны то есть две стороны равны х а две 3 х

    получается Р=х+х+3 х+3 х=8 х следовательно х=72/8=9 (см) - одна сторона

    значит стороны равны: 9 см, 9 см, 27 см, 27 см