В треугольнике ABC угол A в 2 раза больше, чем угол C. Угол B на 22 больше, чем угол C. Найти углы треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 08:54
    0
    A=2*C

    B=22°+C

    Сумма углов в треугольнике 180°, значит

    Угол A+B+C=180

    2C+C+22°+C=180°

    4C=158

    C=39.5°

    A=39.5*2=79°

    B=39.5+22=61.5°