Найдите стороны прямоугольника, если они относятся как 2:3, а площадь прямоугольника 96 см квадратных

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 12:43
    0
    (2x+3x) * 2=96

    4x+6x=96

    10x=96

    x=9.6

    1-ая сторона = 9.6*2=19.2

    2-ая сторона = 9.6*3 = 28.8