Площадь прямоугольника равна 48 см квадратных, а его стороны относятся как 3:4. Чему равны стороны прямоугольника?

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 10:56
    0
    Площадь прямоугольника равна 48 см квадратных. Введем переменную х. получаем, что одна сторона равна 3 х, а другая - 4 х.

    3 х*4 х=48

    12 х^2=48

    х^2=4

    х=+-2

    -2 - не возможно по смыслу.

    2*3=6

    2*4=8

    Ответ: 6 и 8