Найти градусную меру каждого из смежных углов если: 1) больше на 64 градуса 2) в 3 раза больше3) один угол больше другого на 56

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 08:26
    0
    Смежные углы в сумме дают 180 градусов.

    1) х + х + 64 = 180

    2 х + 64 = 180

    2 х = 180 - 64

    2 х = 116

    х = 58

    1 сторона - 58, 2 сторона - 122

    2) х + 3 х = 180

    4 х = 180

    х = 45

    1 сторона - 45, вторая - 135

    3) х + х+56 = 180

    2 х+56 = 180

    2 х = 180-56

    2 х = 124

    х = 62

    1 сторона - 62, 2 сторона - 118