В треугольнике DEF угол D=76°, угол F=60°. Найдите его третий внешний угол.

+1
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 17:28
    0
    Угол Е=44°

    внешний угол при вершине E = 180-44=136
  2. 5 апреля, 17:57
    0
    Внешний угол равен сумме двух внутренних углов, не смежных с ним:

    76+60 = 136