В равнобокой трапеции

AE=EB, CF=FD

BC=14 м

AD=22 м

Найти: EF

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 11:40
    0
    Так как AE=EB и CF=FD, то EF - средняя линия по определению. Имеем, что EF = (BC+AD) / 2 = (14+22) / 2=36/2=18 (м)

    Ответ: 18 м