Из вершины прямого угла ABC проведён внутренний луч BD, так что угол ABD составляет 5/18 угла ABC. Найдите угол DBC?

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 06:42
    0
    ABC=ABD+DBC

    ABD=5/18 ABC

    DBC=ABC-ABD=13/18