В треугольнике ABC AC=BC=54, угол C равен 30 градусов Найдите высоту AH

+5
Ответы (1)
  1. 11 июня, 23:06
    0
    Рассмотрим ΔABH:

    прямоугольный (т. к. AH - высота)

    AC=54 - гипотенуза

    sinC=AH/AC

    sin30°=AH/54

    AH=sin30°*54

    AH=1/2*54

    AH=27